Калейдоскоп
08 августа 2018, 05:44 | Автор: Иван Рутов

Планета Нибиру 2018: "конец света" 16 августа будоражит Сеть

Планета Нибиру 2018: "конец света" 16 августа будоражит Сеть
фото:
Уфологи продолжают пугать предсказаниями, что к Земле летит мистическая планета Нибиру, которая уже в 2018 году способна уничтожить Землю.

Конец света 16 августа 2018 связывают с Нибиру

Время от времени в соцсетях и СМИ начинается бурное обсуждение грядущего конца света. Очередное предсказание указывает на то, что апокалипсис произойдет уже 16 августа 2018 года. По словам ученых, в этот день опасная комета подойдет очень близко к нашей планете, после чего может начаться всеобъемлющий пожар, который уничтожит все живое на Земле.

Специалисты до сих пор не зафиксировали объект, но сторонники теории Нибиру верят, что это десятая планета Солнечной системы, которая принесет смерть, однажды столкнувшись с Землей.

Энтузиасты характеризуют Нибиру как гигантскую и непредсказуемую и невидимую планету-убийцу, которая вскоре столкнется с нашей. К слову, столкновения может и не произойти — Нибиру будет достаточно приблизиться на максимальное расстояние, чтобы уничтожить всех нас из-за сильного магнитного поля, которое окружает планету-призрак. Оно влияет на поле Земли, вызывает необратимые климатические изменения.

По мнению экспертов, люди не увидят непосредственно столкновения Нибиру с Землёй. Основной причиной гибели людей называют невероятной силы магнитное поле, сопровождающее призрачную планету.

Из-за него на Земле начнётся ряд катастрофических изменений в климате: все вулканы активируются, а вода из океанов хлынет на материки.

В качестве доказательства приближения Нибиру исследователи указывают на происходящие на Земле в последнее время катаклизмы, перемену погоды и пробуждение вулканов.

При этом ученые готовы поспорить с тем, что колебания в природе являются следствием именно Нибиру.

Нибиру 2018, последние новости: гигантская планета летит к Земле

Специалисты продолжают настаивать на том, что к Земле летит Нибиру, и в 2018 году она уничтожит нашу планету. Впрочем, ученые называют и другую дату "конца света".

Так, по словам бывшего сотрудника Геологического ведомства США Итана Троубриджа, именно Планета Х ранее сделала из Марса безжизненную пустыню, и теперь ее "целью" является Земля.

Специалист утверждает, что наша планета будет уничтожена из-за чудовищной гравитации Нибиру, когда небесное тело вплотную приблизится к нам.

В свою очередь, российский астроном Дамир Демин заявил, что апокалипсис из-за Нибиру произойдет 21-26 февраля 2021 года. Он отмечает, что около пяти лет назад землян уже пугали приближением таинственной планеты, но тогда говорилось, что он уничтожит Землю в 2020 году. Теперь, благодаря открытию новых сведений, россиянин уточнил период "конца света".

По его словам, в 2018 году Нибиру странным образом остановилась и оставалась неподвижной более 150 часов, после чего снова "зашевелилась".

Другие исследователи на основании исследований, проведенных 2 июля 2018 года, заявили, что нашли комету, способную увеличивать яркость своего свечения. По результатам проведенных расчетов эксперты заявили, что Апокалипсис на нашей планете произойдет 16 августа 2018 года.

В "подтверждение" этого предположения эксперты отсылают к библейским словам Иоанна Богослова, утверждающего, что все на Земле погибнет от зеленого всадника на коне, а официальная наука подтвердила, что 16 августа 2018 года к нашей планете приблизится бесхвостая комета с зеленым свечением C/2017 S3 (PanSTARRS).

Это небесное тело движется в ореоле газового облака, диаметр которого больше Юпитера. За свой цвет комета получила название "фантастический Халк".

Несмотря на панику уфологов и футурологов, в NASA продолжают заявлять, что Нибиру является мифом, а для Земли не наблюдается никаких существенных угроз из космоса.

NASA отрицают вероятность конца света 16 августа 2018

Историки и археологи также заинтересовались ситуацией с планетой Нибиру и угрозой, которую она несет нашей планете. По словам ученых, о Нибиру говорили еще древние шумеры, в чьей мифологии она обозначалась как "Планета смерти".

О Нибиру говорили и в 80-х годах прошлого столетия — Планета Х упоминалась в работе писателя-фантаста Захария Ситчина. Автор был немного знаком с астрологией, археологией, а также шумерской культурой, и предположил, что это дело «рук» именно планеты Нибиру – уничтожение планеты Солнечной системы, которая находилась между Марсом и Юпитером.

Писатель предположил, что виток вокруг Солнца Нибиру делает за более чем 3500 лет, именно поэтому обнаружить её так непросто.

Для предотвращения массовой паники представители NASA официально заявили, что ни о каком столкновении с космическим телом в 2018 году речь не идёт, как не идёт она и о самом существовании планеты Нибиру.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Нибиру или "Невероятный Халк": обещанный 16 августа 2018 конец света вызвал споры Нибиру или "Невероятный Халк": обещанный 16 августа 2018 конец света вызвал споры
Нибиру 2018, последние новости: планета Х приближается к Земле, столкновение неизбежно - ученый Нибиру 2018, последние новости: планета Х приближается к Земле, столкновение неизбежно - ученый
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела