Наука и технологии
Товары и услуги
07 августа 2018, 12:59 | Автор: Иван Рутов

Google досрочно представил Android 9.0, а Xiaomi — фитнес-браслет с цветным экраном

Google досрочно представил Android 9.0, а Xiaomi — фитнес-браслет с цветным экраном
фото:
Компания Google представила новую версию операционной системы Android.

Корпорация Google на две недели раньше ранее заявленного срока презентовала новую операционную систему Android версии 9.0 под названием Pie. По идее разработничок, она должна повысить производительность смартфона.

Как поясняет РИА ФАН, аккумулятор сможет определить, какими приложениями владелец пользуется чаще всего и установит преимущество заряда программ. Самые востребованные приложения будут отдельно высвечиваться в новой колонке App Actions.

Новая функция App Slices позволяет приложениям взаимодействовать друг с другом. Например, если в поиске пользователь наберет “Москва”, то приложение также предложит посмотреть недавние фотографии пользователя в Москве, сохраненные в его “Google Фото”, отмечает "Комсомолка".

Кроме того, в ОС внедрена новая навигация жестов: одна клавиша с поддержкой жестов, добавлены “миниатюры” приложений, режим “Не беспокоить” (при активации уведомления не отображаются на экране), регулятор громкости, всплывающее окно с информацией о заряде батареи и временем, когда аккумулятор окончательно сядет, при включении зарядки играет мелодия.

Пока финальная версия Android 9.0 доступна только для линейки смартфонов Pixel и Essential Phone. Другие устройства, которые пока работают с бета-версией системы, получат обновление к концу осени 2018 года.

Тем временем корпорация Xiaomi выпустила совершенно новый Mi Band с цветным экраном и NFC (бесконтактным датчиком), пишет iPhones.ru.

Фитнес-трекер BlackPlusNFC получил цветной дисплей диагональю 0,95 дюймов и разрешением 240х120 пикселей (24 бита). В нем встроен аккумулятор емкостью 120 мАч, его хватает на 18 дней автономной работы.

NFC-чип можно использовать для осуществления бесконтактных платежей. Датчик ЧСС и водозащищенность на глубине до 50 метров присутствует. Однако NFC-модуль пока работает исключительно на территории Китая. Глобальную поддержку обещают с выходом гаджета на рынки других стран (разработчики просто обновят прошивку).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пользователи Google Map обнаружили загадочный круг у берегов Греции Пользователи Google Map обнаружили загадочный круг у берегов Греции
Смартфоны на Android атаковал опасный вирус-троян Смартфоны на Android атаковал опасный вирус-троян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела