Происшествия
07 августа 2018, 08:01 | Автор: Иван Рутов

Под Челябинском умерла женщина, 13 лет пролежавшая в коме после родов

Под Челябинском умерла женщина, 13 лет пролежавшая в коме после родов
фото:
Нина Гусева впала в кому после рождения двойни. Все эти годы за ней ухаживал муж.

В городе Южноуральске Челябинской области умерла 46-летняя Нина Гусева, 13 лет пролежавшая в коме после рождения двойни. Сразу после появления на свет малышей ей потребовалось провести срочную операцию, после которой она так и не смогла прийти в себя.

Как пишет Znak.com со ссылкой на журналиста Виктора Загвоздина, трагедия произошла в 2005 году. Тогда врачи объяснили это индивидуальной реакций на наркоз, однако после трагических событий пропали практически все медицинские документы Нины Гусевой.

В течение 13 лет комы за пациенткой ухаживал ее муж Владислав Гусев. Он же занимался воспитанием старшего сына, а новорожденные близнецы жили у бабушки.

Семья так и не смогла добиться справедливости, но поднятая в прессе шумиха позволила им получить квартиру и помощь неравнодушных людей.

Смерть Нины Гусевой наступила 3 августа 2018 года. Точные причины ее ухода не называются.

Все это время ее муж ждал разработки лекарства, способного пробудить его супругу. В 2008 году НТВ сообщал о том, что женщина была доставлена в Санкт-Петербург, где местные медики занялись ее случаем. Работы с пациенткой проводились на специальной "умной" кровати, способной, по заверениям специалистов, с помощью специальной программы вывести пациентку из комы. Однако все эти попытки оказались безуспешными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Кемеровской области актриса Анна Соколова умерла прямо на сцене В Кемеровской области актриса Анна Соколова умерла прямо на сцене
Умерла актриса Людмила Глухова из "Улиц разбитых фонарей" Умерла актриса Людмила Глухова из "Улиц разбитых фонарей"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела