Товары и услуги
07 августа 2018, 07:26 | Автор: Иван Рутов

Без паспортов и извещений: в России меняются правила выдачи посылок на почте

Без паспортов и извещений: в России меняются правила выдачи посылок на почте
фото:
Нововведение коснётся только тех отправлений, которые не требуют оплаты.

Россияне смогут получать письма и посылки в почтовых отделениях при помощи электронной подписи, без паспорта и заполнения извещений, пишут «Известия».

Планируется, что благодаря этому время выдачи отправлений с помощью новой технологии сократится в пять раз. Эксперты считают услугу удобной и отмечают, что пока в мировой практике такой еще нет, однако, по их мнению, ее безопасность должна быть усилена.

Новое правило касается всех отправлений, которые не требуют оплаты. Для этого россиянам нужно будет завести собственную электронную подпись: в почтовом отделении или заполнив регистрационную форму на сайте.

Замдиректора Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Константин Головщинский отметил, что плюсом нововведения станет то, что россиянам больше не придется заполнять бумажные извещения. Однако минусом может быть то, что код подтверждения по СМС не придет или придет с опозданием.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пенсионерка из Воронежа, выигравшая 506 млн, отблагодарила сотрудницу почты, продавшую ей билет Пенсионерка из Воронежа, выигравшая 506 млн, отблагодарила сотрудницу почты, продавшую ей билет
Трамп пожаловался на опустошенную "свинку-копилку" США Трамп пожаловался на опустошенную "свинку-копилку" США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела