Политика
Происшествия
07 августа 2018, 06:34 | Автор: Иван Рутов

В США назвали имена задержанных ФБР россиян

В США назвали имена задержанных ФБР россиян
фото:
Сотрудники ФБР задержали пятерых молодых людей, среди которых как минимум четверо россиян.

Минюст США обнародовал имена россиян, задержанных нью-йоркским отделением ФБР. Так, еще 1 августа были задержаны 30-летний Станислав Лисицкий, 39-летний Алексей Ливадный, 32-летний Николай Тупикин, а 2 августа — 29-летний Кирилл Дедусев, передает ТАСС.

Россиян подозревают в отмывании денег и сговоре с целью мошенничества. Они якобы разработали и реализовали схему отъема у американцев денег в интернете. Четверо граждан России фигурируют в списке из 25 человек, которые участвовали в создании выдуманных рекламных объявлений о продаже автомобилей. Всего им удалось заработать более ,5 млн.

Кроме россиян в это преступлении подозревают граждан Казахстана, Турции, Азербайджана, Грузии, Украины, США и Латвии. По версии следствия, они договаривались о продаже несуществующих автомобилей и уговаривали своих жертв переводить деньги на подставные счета, с которых снимали деньги. Максимальный тюремный срок по этому обвинению составляет 30 лет.

В генконсульстве России в Нью-Йорке РИА Новости сообщили, что узнали о задержании одного из россиян от его родственников в первых числах августа, когда он пытался вылететь из Бостона в Цюрих.

Ситуацию уже прокомментировал директор Института стратегического планирования, доктор политических наук, профессор Александр Гусев. По его словам, ситуацию, которая складывается в российско-американских отношениях, нельзя назвать нормальной.

"Силовые структуры США будут искать черную кошку в темной комнате. Но там ее нет. Все это шито белыми нитками. Они провоцируют не только нас, просто в последнее время все это сконцентрировано вокруг России. Американцы не могут успокоиться, потому что понимают: Россию не удалось разорвать в клочья", — заявил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Федор Емельяненко рассказал, зачем к нему приходили из ФБР Федор Емельяненко рассказал, зачем к нему приходили из ФБР
Захарова заявила о "политическом заказе" ФБР Захарова заявила о "политическом заказе" ФБР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела