Происшествия
06 августа 2018, 20:38 | Автор: Иван Рутов

Сын Усамы бен Ладена женился на дочери смертника, погибшего во время терактов 11 сентября

Сын Усамы бен Ладена женился на дочери смертника, погибшего во время терактов 11 сентября
фото:
Спецслужбы уверены, что его женитьба означает, что оставшиеся члены группировки сотрудничают, а сама она продолжает существовать.

Сын террориста Усамы бен Ладена Хамза женился на дочери организатора атаки 11 сентября 2001 года в США Мохаммеда Атты. Об этом изданию The Guardian рассказали сводные братья Усамы бен Ладена — Ахмад и Хасан Аль-Аттас.

По их мнению, Хамза стал одним из главарей «Аль-Каиды» и хочет отомстить за смерть отца в ходе операции США. Сын «террориста номер один» не раз призывал к войне против США, Великобритании, Франции и Израиля.

"Мы слышали, что он женился на дочери Мохаммеда Атты. Мы не уверены, где он, но это может быть Афганистан", — рассказал Ахмад Аль-Аттас.

Как пишет газета, службы разведки западных стран в последние два года ведут активный поиск Хамзы бен Ладена, так как он, предположительно, может мобилизовать приспешников отца. Его женитьба на дочери Атты может означать, что оставшиеся члены группировки сотрудничают, а сама она продолжает существовать.

Хамза бен Ладен — сын одной из трех жен Усамы бен Ладена, которая жила с мужем на охраняемой территории в пакистанском Абботтабаде, где террорист и был убит. Сын бен Ладена неоднократно выступал с призывами начать войну против США, Великобритании, Франции и Израиля. Его считают заместителем нынешнего лидера "Аль-Каиды" Аймана аз-Завахири.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мать Усамы бен Ладена впервые рассказала, как ее сын стал "террористом №1" Мать Усамы бен Ладена впервые рассказала, как ее сын стал "террористом №1"
Видео жуткого крещения младенцев в Грузии напугало соцсети Видео жуткого крещения младенцев в Грузии напугало соцсети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела