Происшествия
06 августа 2018, 13:55 | Автор: Иван Рутов

В Швейцарии умер самый титулованный повар XX века Жоэль Робюшон

В Швейцарии умер самый титулованный повар XX века Жоэль Робюшон
фото:
Стало известно о смерти 73-летнего Жоэля Робюшона - известного французского повара, который был назван Шефом века в 1989 году.

В столице Швейцарии Женеве на 74-м году жизни умер французский шеф-повар Жоэль Робюшон. Он владел ресторанами на трех континентах. Возглавляемые им заведения получили в общей сложности 32 мишленовские звезды (престижные кулинарные награды). Так что у него этих звезд набралось больше всех других поваров в мире. В 1989 году ресторанный гид Gault et Millau назвал его «шеф-поваром века».

Как пишет Лента.ру со ссылкой на Le Figaro, причиной смерти повара стало онкологическое заболевание.

РБК уточняет, что повар был болен раком поджелудочной железы. По данным издания, он старался скрывать свою болезнь и боролся с ней на протяжении года.

Газета отмечает, что незадолго до своей смерти Робюшон продал свои заведения. За свою жизнь он написал две кулинарные книги на французском, которые были переведены на английский язык, а также вел кулинарные шоу на телевидении. На русском языке выпушены его «Большая кулинарная книга» и «Французская региональная кухня».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Умер актер Виктор Черненко: причина смерти звезды сериала "Чемпионы" выясняется Умер актер Виктор Черненко: причина смерти звезды сериала "Чемпионы" выясняется
СМИ: бывшая жена актера Кирилла Сафонова скончалась от алкоголизма СМИ: бывшая жена актера Кирилла Сафонова скончалась от алкоголизма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела