Происшествия
06 августа 2018, 07:54 | Автор: Иван Рутов

Землетрясение в Индонезии унесло жизни 91 человека

Землетрясение в Индонезии унесло жизни 91 человека
фото:
На острове Ломбок было зафиксировано более 130 повторных толчков.

Накануне в Индонезии произошло мощное землетрясение магнитудой 7 баллов. Эпицентр подземных толчков находился на глубине в 10 километров.

Согласно последним данным, в результате землетрясения погиб 91 человек. Ранее сообщалось о 82 жертвах. При этом число погибших может возрасти, так как из районов страны поступают тревожные сообщения об обрушении "тысяч зданий". Большинство разрушенных и поврежденных строений расположены на севере Индонезии, где и залегал очаг толчков.

По словам представителей экстренных служб, в числе погибших нет иностранцев. При этом толчки были такой силы, что их ощущали ла острове Бали. Там же погибли два человека.

На индонезийском острове Ломбок было зафиксировано более 130 повторных толчков. Также сообщается о 200 раненых в результате разгула стихии. Из опасного района эвакуировано более 100 тысяч местных жителей и туристов, а с островов Гили эвакуировано около 900 человек, хотя аэропорт работает в штатном режиме, и рейсы выполняются по расписанию.

Эвакуации ожидают еще около 700 человек, пишет РБК.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
На Тайване произошло второе за сутки землетрясение На Тайване произошло второе за сутки землетрясение
Нибиру 2017, последние новости: уфологи назвали точную дату, когда планета Х уничтожит Европу Нибиру 2017, последние новости: уфологи назвали точную дату, когда планета Х уничтожит Европу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела