Политика
Происшествия
06 августа 2018, 07:33 | Автор: Иван Рутов

СМИ: известного журналиста уволили из-за фото со статуей Путина

СМИ: известного журналиста уволили из-за фото со статуей Путина
фото:
Андрей Выползов опубликовал в своем Facebook снимок со статуей президента России.

Калининградский журналист Андрей Выползов, работавший собкором Regnum с 2002 года, был уволен из издания после публикации в Facebook, где он рассказал о хранящейся в подсобном помещении Курганского мясокомбината статуе Путина и сфотографировался с монументом.

Сам Выползов не стал комментировать ситуацию, но отметил в соцсетях, что действительно перестал работать в ИА "Регнум".

В публикации с "Путиным" журналист рассказал, что во время своего отпуска побывал в Кургане, где и сфотографировался со статуей российского президента и ее "идейным вдохновителем" — депутатом Госдумы Александром Ильтяковым.

"Статую не стали водружать на частоозерской площади по идеологическим причинам, и сейчас она хранится в гараже мясокомбината, перевязанная для страховки буксировочным тросом. Заходишь в бокс, и вот на тебе — стоит на бетонном полу двухметровый Путин, а рядом машины чинят.", — сообщил журналист в своей записи.

По данным сайта "Калининград 24", Выползов был уволен из-за того, что руководство посчитало использование образа президента России для самопиара журналиста.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Биробиджане уволен глава психинтерната, у которого 10 пациентов умерли от пневмонии В Биробиджане уволен глава психинтерната, у которого 10 пациентов умерли от пневмонии
В Омске школьную учительницу уволили из-за фото в купальнике В Омске школьную учительницу уволили из-за фото в купальнике
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела