Автомобили
Происшествия
03 августа 2018, 10:56 | Автор: Иван Рутов

МВД провело "скрытую проверку" Кущевского поста ДПС

МВД провело "скрытую проверку" Кущевского поста ДПС
фото:
МВД ответило на обвинения в подкидывании наркотиков сотрудниками поста ДПС под станицей Кущевской.

ГУ МВД России по Краснодарскому краю провело скрытую проверку Кущевского поста. После соответствующих жалоб соответствующий депутатский запрос направил ведомству член фракции ЛДПР Ярослав Нилов. Он попросил провести проверку и выяснить, действительно ли на Кущевском посту ДПС сотрудники полиции подбрасывают водителям в машину наркотики, а также устраивают различные провокации.

В ведомстве провели проверку, обнаружили грубые нарушений и не нашли фактов подбрасывания наркотиков автомобилистам,  пишет «Газета.Ru».

В МВД пояснили, что сведения о провокациях со стороны сотрудников ДПС (подкладывании в автомобили наркотических средств с целью вымогания у водителей денежных средств), являются "предположениями авторов и не несут в себе никакой фактической основы".

Всего в 2018 году сотрудниками полиции на посту ДПС было изъято наркотических средств весом более 3 кг. При этом вес и происхождение наркотических средств различны и не имеют тенденции к схожести и повторяемости.

Помимо ГУВД Краснодарского края запрос был направлен в ГУСБ МВД. Сотрудники собственной безопасности изучили все 133 факта незаконного оборота наркотических средств, выявленных постом Кущевский. Также оперативники обнаружили ряд нарушений. Об этом BFM.ru рассказал координатор «синих ведерок» Петр Шкуматов.

По его словам, полиция подошла к исследованию работы поста ДПС очень скрупулезно. Изучили все дела, связанные с обнаружением наркотических средств, но не нашли ни одного случая, когда эти наркотические средства были подброшены.

"В то же самое время было выявлено, что этот пост отличился тем, что досматривали людей, совершенно игнорируя требования законодательства, — без понятых, без видеосъемки. В результате сейчас идет служебная проверка, и полиция обещала наказать всех, кто нарушал права граждан", — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Питерских полицейских уволили за избиение активистов "синих ведерок" Питерских полицейских уволили за избиение активистов "синих ведерок"
Жена Сергея Цапка подала в суд на родственников убитых ее мужем людей Жена Сергея Цапка подала в суд на родственников убитых ее мужем людей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела