Происшествия
03 августа 2018, 07:58 | Автор: Иван Рутов

Российский омбудсмен Москалькова заступилась за сестер Хачатурян

Российский омбудсмен Москалькова заступилась за сестер Хачатурян
фото:
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выступила против ареста трех сестер Хачатурян.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что арест трех сестер Хачатурян, убивших отца за «моральные издевательства», является чрезмерным, так как девушки сотрудничают со следствием. Кроме того, нужно учитывать их возраст и обстоятельств дела, передает РИА Новости.

Ранее Останкинский суд Москвы принял решение об аресте сестер Хачатурян до 28 сентября (17-летней Марии, 18-летней Ангелины и 19-летней Кристины), обвиняемых в убийстве отца Михаила Хачатуряна по статье "Убийство группой лиц по предварительному сговору".

Девушки утверждают, что мужчина, находясь под действием наркотических средств, первый напал на них с ножом, им пришлось защищаться. В итоге младшая сестра, учащаяся 11-го класса, нанесла отцу не менее 35 ударов ножом в область шеи и тела. Две другие девушки наносили погибшему удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика.

Однако Москалькова считает, что заключение под стражу обвиняемых в убийстве сестер — это чрезмерная мера. Так что можно было бы вполне выпустить их или под домашний арест, или под поручительство.

Также, по мнению Москальковой, в данном случае нужно руководствоваться и принципами гуманизма и состоятельности.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Все три сестры Хачатурян арестованы по решению суда Все три сестры Хачатурян арестованы по решению суда
Суд арестовал одну из сестер Хачатурян, а их родня повела себя крайне странно Суд арестовал одну из сестер Хачатурян, а их родня повела себя крайне странно
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела