Политика
Шоу-бизнес
03 августа 2018, 07:31 | Автор: Иван Рутов

Спецпрокурор США собрался допросить российского певца Эмина Агаларова по делу о "вмешательстве в выборы"

Спецпрокурор США собрался допросить российского певца Эмина Агаларова по делу о "вмешательстве в выборы"
фото:
Адвокат артиста заявил, что тот не собирается ехать в Соединенные Штаты для дачи показаний Мюллеру.

Американский спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий якобы вмешательство России в выборы президента США в 2016 году, заявил, что может запросить проведение встречи с певцом из РФ Эмином Агаларовым, чтобы тот дал показания.

Как рассказал телеканалу NBC адвокат российской звезды, в настоящее время "диалог продолжается", и пока "неизвестно, как всё это сложится".

Он также отметил, что сейчас Агаларов не планирует ехать в США на допрос к Мюллеру. По словам юриста, общение с командой спецпрокурора продолжается уже не один месяц, а "основным камнем преткновения является нежелание американцев ехать в Россию".

"Мы также не испытываем энтузиазма касательно поездки в США", — сказал он.

На этом фоне ветеран Службы внешней разведки и эксперт по кризисным ситуациям Лев Корольков выразил в эфире радио Sputnik мнение о том, что на текущий момент для оппонентов президента США необходим любой предлог, чтобы его "зацепить".   

"Это, как говорится, их "последний и решительный бой" перед выборами в конгресс… Пока в конгрессе у Трампа большинство очень неустойчивое и колеблющееся. Вдобавок даже среди конгрессменов от его собственной (Республиканской) партии немало ярых русофобов", — заявил он, отметив, что сейчас оппонентам Трампа нужно обострение по любому поводу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эмин Агаларов и Лейла Алиева расстались после 9 лет брака (фото) Эмин Агаларов и Лейла Алиева расстались после 9 лет брака (фото)
Цукерберг рассказал о вмешательстве России в выборы президента США Цукерберг рассказал о вмешательстве России в выборы президента США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела