Политика
03 августа 2018, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Guardian: в посольстве США в Москве более 10 лет работала связанная с ФСБ россиянка

Guardian: в посольстве США в Москве более 10 лет работала связанная с ФСБ россиянка
фото:
Секретная служба США прокомментировала сообщения СМИ о наличии у россиянки доступа к данным ведомства.

Американская контрразведка выяснила, что гражданка России, свыше 10 лет работающая в посольстве США в Москве, могла заниматься шпионажем и быть связанной с ФСБ. Этому, в частности, был посвящен материал в The Guardian .

Как сообщает "Газета.ру", женщина была нанята секретной службой США, и во время работы в посольстве имела доступ к интранету и электронной почте ведомства. Более того, журналисты уверены, что она могла получать засекреченную информацию, включая графики президента США Дональда Трампа и вице-президента Майка Пенса.

Впервые она попала под подозрение в 2016 году, была уволена в 2017-м перед тем, как ряд дипломатов США были отозваны после введения новых антироссийских санкций. Секретная служба до сих пор успешно скрывала ситуацию.

Однако секретная служба США категорически опровергла информацию, сообщил ТАСС представитель пресс-службы Секретной службы Мазон Браймен. По его словам, сотрудники Секретной службы США, являющиеся гражданами иностранного государства, никак не могут иметь доступ к информации, касающейся национальной безопасности.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Роскосмосе ищут шпионов после слива данных о гиперзвуковом оружии В Роскосмосе ищут шпионов после слива данных о гиперзвуковом оружии
В США задержали россиянку и обвинили ее в шпионаже В США задержали россиянку и обвинили ее в шпионаже
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела