Экономика
02 августа 2018, 15:23 | Автор: Иван Рутов

Рыночная стоимость Apple впервые в мире достигла трлн

Рыночная стоимость Apple впервые в мире достигла  трлн
фото:
Корпорация Apple стала первой компанией в мире, уровень рыночной капитализации которой превысил трлн.

Корпорация Apple стала первой в мире компанией, рыночная стоимость которой превысила 1 трлн долларов. Как пишет ПРАЙМ, по состоянию на 17.43 мск акции Apple на американской бирже NASDAQ дорожали на 1,85% — до 205,22 доллара за акцию. Исходя из этих котировок стоимость всей компании превысила 1 млн долларов.

Цена акции на момент закрытия торгов составила ,5. Накануне цена закрытия составила ,29. Таким образом, на завершившихся в среду торгах ценные бумаги компании подорожали на 5,89%.

По мнению аналитиков Thompson Reuter Eicon, курс акций Apple может вырасти до ,64. При этом эксперт Брайан Уайт из Monnes, Crespi, Hardt & Co прогнозирует рост сразу до   за акцию, в результате чего капитализация компании достигла бы ,35 трлн, отмечает ТАСС.

Помимо Apple к триллионному рубежу близка компания Amazon, которую сейчас оценивают в млрд, и Alphabet (материнская компания Google) с капитализацией млрд

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Apple обвинили в краже логотипа у стартапа Apple обвинили в краже логотипа у стартапа
Гендиректор Apple признался в неожиданной зависимости от iPhone Гендиректор Apple признался в неожиданной зависимости от iPhone
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела