Политика
01 августа 2018, 17:06 | Автор: Иван Рутов

Савченко написала письмо Трампу о преступлениях Порошенко

Савченко написала письмо Трампу о преступлениях Порошенко
фото:
Савченко уверена, что ее оппозиционная деятельность привела к тюремному заключению "уже на родине".

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, арестованная по подозрению в подготовке теракта, написала письмо президенту США Дональду Трампу, в котором рассказала о коррумпированности президента Украины Петра Порошенко, а также попросила помочь в освобождении заключённых в России украинцев. Письмо опубликовано на странице Facebook Савчекно.

"Пётр Порошенко — самый коррумпированный президент в истории такой перспективной страны с сильным народом, как Украина. Он использует государственную власть с единственной целью — самоообогащения", — отметила Савченко.

Нардеп также выразила уверенность, что звание Героя Украины было дано ей после возвращения из России под давлением общественности. Однако несмотря на это, как подчеркнула Савченко, ее оппозиционная деятельность привела к тюремному заключению "уже на родине".

"Я прошу Вас помочь в освобождении всех украинских политзаключённых из России, так как только Вам как лидеру самого сильного государства в мире, в котором такие ценности, как права человека, являются основополагающими, и только Вам под силу противостоять на международной арене президенту России Владимиру Путину", — говорится в письме.

Ранее послание Трампу писала сестра Надежды — Вера Савченко. Она также заявила, что Савченко стала жертвой «действующей коррумпированной власти».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Савченко написала Путину письмо с просьбой о помиловании заключённых в России украинцев Савченко написала Путину письмо с просьбой о помиловании заключённых в России украинцев
Савченко согласилась отсидеть в российской тюрьме 22 года Савченко согласилась отсидеть в российской тюрьме 22 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела