Политика
01 августа 2018, 07:42 | Автор: Иван Рутов

"События идут вразрез с заявлениями": Лавров осудил власти Армении

"События идут вразрез с заявлениями": Лавров осудил власти Армении
фото:
Ситуация с арестом бывшего президента Армении Роберта Кочаряна обеспокоила российский МИД.

Глава МИД России Сергей Лавров в прокомментировал события в Армении. Напомним, там на два месяца был арестован второй президент Армении Роберт Кочарян. По уголовному делу о свержении конституционного строя привлечен в качестве обвиняемого и генсек ОДКБ Юрий Хачатуров, его выпустили под залог.

Лавров заявил, что события в Армении идут вразрез с заявлениями нового руководства страны об отказе от преследования своих политических предшественников. При этом Россия всегда была заинтересована в стабильности армянского государства, пишет Sputnik Армения.

Российский МИД беспокоит происходящее, в том числе и с точки зрения задач нормальной работы тех организаций на пространстве СНГ, в которых участвует Армения. При этом, как пояснил Лавров, за последние дни российская сторона несколько раз доводила свою озабоченность до армянского руководства.

Как передает ТАСС, министр выразил надежду, что положение дел с арестами политиков в Армении разрешится конструктивно. "Рассчитываем, что ситуация все-таки пойдет по конструктивному пути", сказал он, подчеркнув важность интеграционных объединений на пространстве СНГ.

26 июля Специальная следственная служба Армении предъявила обвинение генсекретарю ОДКБ Юрию Хачатурову в свержении конституционного порядка в 2008 году и обратилась в суд для выбора ареста в качестве меры пресечения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Прикладывать к больным местам": МИД РФ опубликовал "целебное" фото Лаврова "Прикладывать к больным местам": МИД РФ опубликовал "целебное" фото Лаврова
Премьер Армении обрушился на Россию за провокацию Премьер Армении обрушился на Россию за провокацию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела