Происшествия
01 августа 2018, 04:42 | Автор: Иван Рутов

В Мексике разбился самолет со 100 пассажирами на борту: все живы

В Мексике разбился самолет со 100 пассажирами на борту: все живы
фото:
Появились первые видео и фото с места падения самолёта авиакомпании Aeromexico в Мексике.

В Мексике разбился самолет Embraer 190. Уже известно, что у него на борту находился 101 человек. По словам губернатора штата Дуранго Хосе Аиспуро Торреса, при крушении самолета никто не погиб.

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на Associated Press, крушение случилось через пять минут после взлета самолета из аэропорта в Дуранго, что находится в 40 минутах от центра города. Большая часть пассажиров покинула самолет самостоятельно. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Министр связи и транспорта Мексики Херардо Руис Эспарса в своем Twitter написал, что в результате крушения госпитализированы 98 человек. Он уточнил, что на борту самолета находились 103 человека, а не 101. По его словам, все летевшие на рейсе в данный момент найдены.

РБК добавляет, что из-за крушения вспыхнул пожар, который удалось затем потушить. Представитель Минздрава в беседе с агентством сообщил, что двое пострадавших находятся в критическом состоянии.

Губернатор рассказал местным СМИ, что возможной причиной аварии мог стать дождь. По его словам, пилоты приняли решение прекратить полет и вернуться, но они потеряли контроль над самолетом. Версию о плохих погодных условиях выдвинула и компания OMA Aeropuertos, управляющая аэропортами в этой части Мексики.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский предложил россиян отправлять на отдых в Сирию "огромными самолетами и бесплатно" Жириновский предложил россиян отправлять на отдых в Сирию "огромными самолетами и бесплатно"
Установлены и объявлены в розыск террористы, сбившие самолет майора Филипова Установлены и объявлены в розыск террористы, сбившие самолет майора Филипова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела