Происшествия
31 июля 2018, 14:48 | Автор: Иван Рутов

Рекордсмен Гиннеса встал на защиту убитого дочерьми отца: "Они его провоцировали"

Рекордсмен Гиннеса встал на защиту убитого дочерьми отца: "Они его провоцировали"
фото:
Дочери действовали хладнокровно и заранее спланировали убийство родителя, считает друг Хачатуряна.

Рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Брюс Хлебников оказался другом семьи Хачатурян, где три дочери зарезали родного отца, избивавшего и насиловавшего девушек. В интервью "Московскому комсомольцу" он заявил, что речь идёт о спланированном убийстве. Ранее он уже отверг версию самообороны, а теперь утверждает, что это пожилой Михаил стал жертвой со стороны неблагодарных дочерей.

"Хачатурян, как любой армянин, был строгим, но не деспотом. Он души не чаял в своих дочерях, всегда говорил об этом. А как он их баловал, вы даже представить не можете. Все, что могло быть у золотой молодежи — у девушек было. Недавно он звонил мне, советовался, какую машине купить старшей дочери. Знал, что я разбираюсь в машинах. Он не жалел денег им на шмотки и побрякушки", — заявил Хлебников.

По его словам, сестры по отношению к отцу вели себя потребительски. Дома они палец о палец не ударяли, жили в свое удовольствие.

"Когда Михаил захворал, они даже ленились за ним ухаживать. Хачатурян жаловался, что ни одна даже стакан воды не поднесла. А еще он переживал, что они к жизни совсем не приспособлены. Боялся: если останутся вдруг одни, на что жить будут?", — недоумевает Хлебников.

Корреспондент спросил его касательно записи, на которой отец кричал на девушек.

"Такое ощущение, что в последнее время дочери делали это намеренно. Скорее всего, они уже давно планировали убийство, поэтому и записывали все разговоры на диктофон, чтобы потом в суде предъявить якобы доказательства", — заявил на это свидетель.

Он уверен, что дочери провоцировали отца своими выходками.

"Они прекрасно знали слабые стороны отца, понимали, чем его можно вывести. Михаил хотел, чтобы его дочери выросли порядочными женщинами, поэтому запрещал им гулять после 8 вечера, ограничивал их общения с мальчиками. Если посмотреть их инстраграм, там много всего интересного можно увидеть. То, как они себя вели, не красит порядочных девушек", — заявил он, выказав сомнения в том, что отец их насиловал. По его мнению, "эта тема давно его не интересовала".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали жуткие подробности о личности отца, убитого тремя дочерьми. Девушкам грозит пожизненное СМИ узнали жуткие подробности о личности отца, убитого тремя дочерьми. Девушкам грозит пожизненное
В Москве три сестры зарезали отца-тирана В Москве три сестры зарезали отца-тирана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела