Политика
Происшествия
31 июля 2018, 06:35 | Автор: Иван Рутов

В администрации Лукашенко опровергли сообщения об инсульте президента

В администрации Лукашенко опровергли сообщения об инсульте президента
фото:
В понедельник 30 июля в украинских СМИ появилась информация о том, что президент Белоруссии был госпитализирован с инсультом.

Украинский портал Depo.ua со ссылкой на источники в белорусских журналистских кругах сообщил, что Лукашенко должен был посетить после 26 июля с рабочим визитом Гомель, но был госпитализирован с инсультом. Это сообщение прокомментировала пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт. Она их опровергла, передает РИА Новости.

"Прокомментирую эту информацию одним словом: "Ерунда". Могу еще добавить в адрес украинских ресурсов, которые распространяют эту информацию: "Не дождетесь", — сказала Эйсмонт.

Однако, согласно данным на сайте президента Белоруссии, уже 28 июля Лукашенко встретился с председателем правления китайской корпорации CITIC Group Чан Чжэньмином и в тот же день поговорил по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. 29 июля сообщений о деятельности главы государства на портале не было, а 30-го было опубликовано поздравление королю Марокко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Лукашенко предложил "Мисс Беларусь" место в колхозе и работу "на счетах" Лукашенко предложил "Мисс Беларусь" место в колхозе и работу "на счетах"
Лукашенко допустил вхождение Белоруссии в состав другого государства при провале экономики Лукашенко допустил вхождение Белоруссии в состав другого государства при провале экономики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела