Политика
Товары и услуги
30 июля 2018, 10:31 | Автор: Иван Рутов

Путин неожиданно стал главным лицом рекламы бытовой техники

Путин неожиданно стал главным лицом рекламы бытовой техники
фото:
Президент России Владимир Путин оказался задействован в рекламе бытовой техники компании Bork, ситуация уже грозит вылиться в скандал.

Президент России Владимир Путин неожиданно для себя стал лицо рекламной кампании бытовой техники Bork. На это обратили внимание журналисты нового российского СМИ, получившего название «Проект» в своем телеграм-канале.

"На рекламных плазмах в ее розничных точках крутят вот такой ролик с участием Путина (он же опубликован на их Youtube-канале). Странно, что никто до сих пор не обратил на это внимание, ведь демонстрируют рекламу с президентом очень часто. По крайней мере, мы обнаружили, что ролик показывают примерно каждые 10 минут в магазине Bork в торговом центре "Метрополис", — пишут журналисты.

Они отмечают, что Bork просто взяла фрагмент из программы «Центральное телевидение» 2012 года. Вадим Такменев там беседовал с Путиным в бассейне, самолете, а еще на кухне. Последние кадры и были использованы для рекламной кампании блендеров, соковыжималок и тостеров.

Как отмечается, момент выбран не самый лучший — президент там заметно хромает, в свое время этот кусок разошелся среди сторонников идеи о болезни Путина.

Журналисты гадают, Путин ли решил подзаработать на рекламе и дал Bork добро на использование своего образа, или сама компания "проявила бесстрашие". В любом случае, это похоже на нарушение закона «О рекламе» — он запрещает указывать, что объект рекламы одобряется «должностными лицами».

На журналистский запрос пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал нам, что находится в отпуске.  

"Директор по маркетингу Bork Антон Колмагоров выслушал вопрос, тоже сказал, что в отпуске, пообещал ответ позже и пропал.  Ведущий Центрального телевидения Вадим Такменев очень удивился нашему сообщению и сказал, что посмотрит ролик", — резюмируют авторы публикации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Школьница заявила об изнасиловании после того, как "клиенты" расплатились с ней игрушечными деньгами Школьница заявила об изнасиловании после того, как "клиенты" расплатились с ней игрушечными деньгами
"Срочно Нобеля ей": блогеры жестко высмеяли рекламный пост Собчак о "водородной" воде "Срочно Нобеля ей": блогеры жестко высмеяли рекламный пост Собчак о "водородной" воде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела