Происшествия
Спорт
30 июля 2018, 10:17 | Автор: Иван Рутов

Украинского спортсмена дисквалифицировали за пост в Instagram

Украинского спортсмена дисквалифицировали за пост в Instagram
фото:
Антон Грабовский записал видеообращение, в котором объяснил причины своего отстранения.

На Украине местный исполком Федерации легкой атлетики отстранил от участия во всех официальных соревнованиях легкоатлета Антона Грабовского сроком на 6 месяцев начиная с 22 июля 2018 года.

В ФЛАУ заявили, что такое решение было принято из-за "неэтичного поведения" Грабовского по отношению к поставщику спортивной формы украинской сборной. По мнению федерации, поведение легкоатлета поставил под угрозу контракт с организацией-производителем одежды, а интересы сборной оказались под ударом.

Сам спортсмен записал видеообращение, в котором объяснил ситуацию и показал скриншоты своих публикаций, за которые был дисквалифицирован.

По его словам, он не согласен с решением федерации и отметил, что хоть и подверг критике одежду, но не допускал никакого хамства.

Также Антон Грабовский призвал всех спортсменов не стесняться выражать свою позицию и оставаться личностями.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"В Голливуде по нему бы сняли блокбастер": "сказочный" украинский учебник по географии высмеяли в Сети "В Голливуде по нему бы сняли блокбастер": "сказочный" украинский учебник по географии высмеяли в Сети
Очаровавшая Запад керлинг-пара Брызгалова-Крушельницкий распалась из-за допингового скандала Очаровавшая Запад керлинг-пара Брызгалова-Крушельницкий распалась из-за допингового скандала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела