Политика
Спорт
30 июля 2018, 05:29 | Автор: Иван Рутов

РФС вмешался в конфликт с награждением футболистов сборной России

РФС вмешался в конфликт с награждением футболистов сборной России
фото:
Прославленный биатлонист Александр Тихонов назвал присвоение звания ЗМС игрокам сборной России по футболу "безобразием".

В Сети продолжается обсуждение скандала вокруг сборной России по футболу, игрокам которой были присуждены звания заслуженных мастеров спорта. Так, глава РФПЛ и вице-президент РФС Сергей Прядкин заступился за спортсменов. По его словам, нельзя сопоставлять интерес к футболу с другими видами спорта.

"Не хочу обижать другие вида спорта, но тот результат, который достигла команда на чемпионате мира, повлиял на всю страну, он действительно выдающийся… Думаю, именно на это и обратили внимание в Министерстве спорта и администрации президента", — приводит его слова ТАСС

Однако иного мнения придерживается четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

"В нашей стране любое безобразие воспринимается нормально. В стране бардак во всём, кроме пиара", — отмечает биатлонист. Его слова приводит Sport24.

По его словам, игроки российской национальной сборной действительно выложились по-максимому на этом ЧМ-2018, однако это еще не является поводом для присвоения им званий.

Он также добавил, что любит футбол, но не российский, так как в нашей стране "это сумасшедшая трата денег". Он посетовал, что в России нет бесплатных спортивных школ — даже футбольных или хоккейных, хотя к этим видам спорта приковано много внимания.

Как писал TopNews, накануне президент РФ  Владимир Путин вручил в Кремле госнаграды представителям российской сборной по футболу. В частности, тренера команды Станислава Черчесова удостоили ордена Александра Невского, капитана команды Игоря Акинфеева и защитника Сергея Игнашевича — ордена Почета. К тому же футболистам сборной было присвоено звание заслуженных мастеров спорта.

Произошедшее вызвало бурную критику со стороны двукратной чемпионки мира и серебряного призера Олимпиады волейболистки Екатерины Гамовой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Раскрыта новая зарплата Черчесова в сборной РФ по футболу Раскрыта новая зарплата Черчесова в сборной РФ по футболу
Тренер сборной Германии объяснил свой провал на ЧМ-2018 в России Тренер сборной Германии объяснил свой провал на ЧМ-2018 в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела