Политика
27 июля 2018, 08:38 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о планах США нанести удар по Ирану

СМИ узнали о планах США нанести удар по Ирану
фото:
СМИ узнали детали готовящейся совместной военной операции США, Австралии и Британии против Ирана.

Авиация США готовится нанести удар по ядерным объектам Ирана уже в августе, заявил канал ABC со ссылкой на источники в правительстве Австралии. Судя по выдержкам из сообщения, которые приводит РИА Новости, австралийские и британские военные могут помочь американцам определить точные цели, однако принимать участие в непосредственном ударе не будут.

В то же время премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл заявил, что у него нет никаких оснований считать, что США готовятся к военной конфронтации с Ираном.

РБК уточняет, что на австралийской Северной территории, как уточняет канал, размещен совершенно секретный оборонный объект, который считается ключевым среди так называемого альянса «Пяти глаз», который объединяет спецслужбы США, Великобритании, Австралии, Канады и Новой Зеландии. Он управляет американскими шпионскими спутниками и может быть задействован в подготовке и разработке удара по Ирану.

Также в этих мероприятиях, по данным источников канала, могут быть задействованы «аналитики из малоизвестного австралийского агентства геопространственной разведки».

Однако премьер-министр Австралии Малколм Тёрнбулл назвал домыслами сообщение австралийской телекомпании ABC, передает ТАСС со ссылкой на The Guardian.

"Я видел сегодня сюжет на ABC, в котором дается ссылка на высокопоставленные австралийские источники. Это домыслы, это основано на анонимных источниках", — заявил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Иранская "зомби-Джоли" показала свое истинное лицо без макияжа Иранская "зомби-Джоли" показала свое истинное лицо без макияжа
Иранскую гимнастку задержала полиция за видео танцев в Instagram Иранскую гимнастку задержала полиция за видео танцев в Instagram
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела