Политика
26 июля 2018, 13:58 | Автор: Иван Рутов

Поклонская ответила на ультиматум "ЕР" сдать мандат после ее демарша из-за пенсионной реформы

Поклонская ответила на ультиматум "ЕР" сдать мандат после ее демарша из-за пенсионной реформы
фото:
По данным СМИ, депутаты не явились заседание комиссии, возглавляемой Поклонской.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, ставшая единственным "единороссом", не поддержавшим своим голосом пенсионную реформу в ходе первого чтения, заявила, что не намерена сдавать свой мандат.

"Мне доверили участок работы, меня избиратели выбрали, мне руководство доверило ту работу, которую я сегодня выполняю по совести, поэтому нет", — заявила она, отвечая на вопрос РИА Новости.

Ранее глава партии "Единая Россия" Сергей Неверов говорил о том, что Поклонская в связи с нарушением фракционной дисциплины во время голосования должна будет сама принять решение о продолжении своего присутствия в стане политического блока.

На этом фоне "Интерфакс" сообщает о том, что депутаты Госдумы не явились на заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов, которой руководит бывший прокурор Крыма.

По словам журналистов, на заседание пришли только два человека из 17 членов — присутствовали по одному представителю из КПРФ и "Справедливой России". Источник издания называет ситуацию "спланированным решением".

Сама Наталья Поклонская назвала такой демарш коллег смешным.

"Может быть, в детском садике такие бойкоты и могли устраивать коллеги по соседним кроватям и горшкам. Но здесь серьезная организация — парламент страны", — заявила она, отметив, что доложит о произошедшем спикеру Госдумы Вячеславу Володину. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"ЕР" накажет Поклонскую за отщепенство при голосовании за пенсионную реформу "ЕР" накажет Поклонскую за отщепенство при голосовании за пенсионную реформу
Патриарх Кирилл возглавил многотысячный крестный ход в Екатеринбурге в память о расстреле царской семьи Патриарх Кирилл возглавил многотысячный крестный ход в Екатеринбурге в память о расстреле царской семьи
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела