Происшествия
26 июля 2018, 08:46 | Автор: Иван Рутов

Участковый закрывал глаза на серпуховского педофила, убившего девочку, из-за статистики

Участковый закрывал глаза на серпуховского педофила, убившего девочку, из-за статистики
фото:
Теперь правоохранитель сам стал фигурантом уголовного дела.

Недавно в Серпухове в спортивной сумке недалеко от вокзала была обнаружена мертвой пропавшая ранее пятилетняя девочка. Подозреваемого в жестокой расправе удалось быстро вычислить и задержать. Им оказался сосед жертвы — Александр Семин. Однако выяснилось, что прямое отношение к этой трагедии в силу своей профессиональной деятельности имеет местный участковый.

По информации СКР, участковый уполномоченный отделения полиции "Серпуховское" более года назад проверял причастность злоумышленника к другим противоправным действиям в отношении несовершеннолетних, но не стал возбуждать уголовного дела. чтобы не портить статистику по району.

В результате у Семина "сформировалось чувство безнаказанности", толкнувшее его на новое, более жестокое преступление.

Против участкового было возбуждено уголовное дело по статье о превышении служебных полномочий.

По информации "Рен-ТВ", в июне прошлого года Семин подошел к кормившим котенка в его подъезде девочкам и предложил сходить вместе с ним в заброшенный сад за домом, где якобы похоронена мама животного. К счастью, девочкам удалось сбежать от преступника, а их родители обратились с заявлением к участковому, но тот не стал давать ход делу.

Позднее глава пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова рассказала, что этот участковый уполномоченный уволился из органов внутренних дел в сентябре 2017 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Тюмени из-за кредита в банке покончил с собой лучший участковый (ФОТО) В Тюмени из-за кредита в банке покончил с собой лучший участковый (ФОТО)
В Серпухове в спортивной сумке около вокзала нашли тело пятилетней девочки В Серпухове в спортивной сумке около вокзала нашли тело пятилетней девочки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела