Политика
26 июля 2018, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Штаб Собянина будет жаловаться на матерные ролики с призывом пойти на выборы

Штаб Собянина будет жаловаться на матерные ролики с призывом пойти на выборы
фото:
Ранее в социальных сетях появился ролик, в котором молодые люди в нецензурной форме призывают жителей столицы поучаствовать в предстоящих 9 сентября выборах мэра.

Избирательный штаб кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина намерен пожаловаться в Мосгоризбирком из-за обвинений в адрес штаба о якобы создании и распространении в социальных сетях агитационного видеоролика с матом, сообщил РИА Новости глава штаба Константин Ремчуков.

Сейчас сразу в нескольких пабликах «ВКонтакте» распространяется ролик, в котором молодые люди хвалят власти Москвы за благоустройство города и призывают идти на выборы мэра. На видео под названием «Когда не все равно» обратил внимание телеграм-канал «Методичка». Оно появилось, например, в паблике «Ору, сэр!», на который подписаны почти два миллиона человек.

По словам Ремчукова, в адрес штаба Собянина поступили бездоказательные обвинения в создании и распространении этого ролика. Он подчеркнул, что штаб Собянина не имеет к этому ролику никакого отношения.

"В последнее время в соцсетях появились ролики, которые вызывают недоумение. В них в очень странной форме москвичей мотивируют прийти на выборы 9 сентября. Эти видео легко опознать — в них используется ненормативная лексика и другие сомнительные способы, как сейчас говорят, поймать хайп", — сказал Ремчуков "Интерфаксу".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Полнейшая чушь": оператор устроил перфоманс с лапшой на ушах во время съемки интервью Собянина "Полнейшая чушь": оператор устроил перфоманс с лапшой на ушах во время съемки интервью Собянина
СМИ узнали, какую пенсию будет получать Собянин СМИ узнали, какую пенсию будет получать Собянин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела