Происшествия
Экономика
24 июля 2018, 18:00 | Автор: Иван Рутов

Трамп обрушил рубль, сделав одно заявление

Трамп обрушил рубль, сделав одно заявление
фото:
Твиты Трампа не первый раз влияют на российскую валюту.

Курс рубля резко обвалился после заявления американского президента Дональда Трампа в Twitter об опасности вмешательства России в предстоящие выборы в США.

«Я очень обеспокоен тем, что Россия будет бороться за возможность повлиять на предстоящие выборы. Основываясь на том, что до меня ни один президент не был так жесток с Россией, они будут продвигать демократов. Они определенно не хотят Трампа!», — написал Трамп в Twitter.

Всего спустя полчаса после публикации курс доллара вырос на 72 копейка, а евро — на 81. По данным Московской биржи на 19:50 по мск за один доллар давали 63,5 рубля, в то время как 19:10 американская валюта торговалась в районе 62,6 рубля. Курс евро за это время вырос с 73,2 до 74,1 рубля.

Эксперт, главный экономист «Ренессанс Капитала» по России и СНГ Олег Кузьмин в интервью РБК прокомментировал ситуацию с валютным рынком.

«Рынок отреагировал на твит Трампа, поскольку геополитическая ситуация остается напряженной. Это не такая большая волатильность, ее вполне можно наблюдать и внутри дня под влиянием тех или иных событий», пояснил Кузтмин.

В целом, по его мнению, с учетом действия бюджетного правила и сохранения оттока капитала из России на низком уровне волатильность рубля остается достаточно умеренной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп пожаловался на опустошенную "свинку-копилку" США Трамп пожаловался на опустошенную "свинку-копилку" США
"idiot": Дональд Трамп стал жертвой Google "idiot": Дональд Трамп стал жертвой Google
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела