Происшествия
Спорт
24 июля 2018, 14:48 | Автор: Иван Рутов

Керлингист Крушельницкий решил признаться в употреблении допинга

Керлингист Крушельницкий решил признаться в употреблении допинга
фото:
В итоге спортсмена отстранят от выступлений на два года.

Российский керлингист Александр Крушельницкий решил признаться в употреблении допинга. В результате его отстранят от выступления на соревнованиях сроком на два года.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на главу Федерации керлинга России Дмитрия Свищева, инициатором такого варианта хода событий стали представители Всемирной федерации керлинга.

По словам Свищева, проконсультировавшись с адвокатом ФКР, спортсмен решил занять позицию "добровольного раскаяния", так как у федерации нет доказательств невиновности спортсмена, а суд по этому поводу может занять не один год.

Глава ФКР подчеркнул, что на Крушельницкого не было оказано давление, и он осознанно согласился на предложение.

Расследование по делу россиянина будет продолжено. В случае, если будет найдено доказательство ему невиновности, срок его дисквалификации будет сокращен, а "бронза" Олимпиады в Пхенчхане — возвращена.

Сообщение о том, что в пробах Александра Крушельницкого, завоевавшего третье место Олимпиады в паре со своей женой Анастасией Брызгаловой, были обнаружены следы мельдония, стала настоящим шоком для российских болельщиков. В итоге россиянам пришлось вернуть медали.

В рамках дела звучали разные версии попадания вещества в организм спортсмена. Например, что мельдоний ему могли подсыпать в напиток на тренировочной базе.

В конце апреля 2018 года TopNews писал, что после допингового скандала пара Брызгалова — Крушельницкий распалась.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Очаровавшая Запад керлинг-пара Брызгалова-Крушельницкий распалась из-за допингового скандала Очаровавшая Запад керлинг-пара Брызгалова-Крушельницкий распалась из-за допингового скандала
Для пойманного на допинге россиянина Александра Крушельницкого потребовали дисквалификации Для пойманного на допинге россиянина Александра Крушельницкого потребовали дисквалификации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела