Происшествия
Шоу-бизнес
24 июля 2018, 13:56 | Автор: Иван Рутов

Маргарита Терехова тяжело больна: актриса уже никого не узнает и не может говорить

Маргарита Терехова тяжело больна: актриса уже никого не узнает и не может говорить
фото:
Дочь актрисы Анна Терехова поделилась своими переживаниями с Борисом Корчевниковым.

50-летняя дочь известнейшей отечественной актрисы Маргариты Тереховой Анна стала гостьей программы "Судьба человека" телеканала "Россия 1". В рамках беседы с Борисом Корчевниковым она впервые откровенно рассказала о состоянии здоровья своей матери.

В частности, Анна раскрыла диагноз звезды — ее мать страдает от болезни Альцгеймера. Сейчас за ней ухаживает сама дочь, а также ее брат — сын актрисы Александр.

По словам женщины, Маргарита Терехова постепенно теряла память, а сейчас даже перестала говорить.

"С этой болезнью, если честно, долго не живут. Но можно найти такой способ заботы и ухода, что продлить жизнь человека реально", — сказала она.

Анна отметила, что неизлечимая болезнь протекает у всех по-разному.

"Когда у мамочки все только начиналось, меня все успокаивали и говорили, что она особо не понимает, что с ней происходит, а мне не нужно нервничать и ухаживать за ней", — призналась она, добавив, что теперь блиставшая на киноэкранах актриса теперь стала "маленькой девочкой, совершенно нежным цветочком", нуждающимся в заботе.

"Сейчас она, к сожалению, уже не может говорить. Но она узнает меня, я вижу это по глазам", — призналась Анна.

Дочь Маргариты Тереховой также отметила, что коварная болезнь продолжает прогрессировать, и вылечить звезду "Д'Артаньяна и трех мушкетеров" не представляется возможным.

Ранее TopNews писал о том, что поклонники и журналисты обратили внимание на обрюзгшего Бориса Моисеева, с различными новообразованиями и гнойниками на лице. Пережившего несколько лет назад инсульт певца заметили на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Юрий Стоянов рассказал, как Илья Олейников мучился перед смертью Юрий Стоянов рассказал, как Илья Олейников мучился перед смертью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела