Политика
24 июля 2018, 07:10 | Автор: Иван Рутов

Путина попросили вмешаться в войну в Йемене

Путина попросили вмешаться в войну в Йемене
фото:
Соответствующая телеграмма была отправлена в адрес президента России.

В Йемене местный глава Верховного политического совета хуситов, шиитских повстанцев Махди Аль-Машат направил телеграмму в адрес президента России Владимира Путина, в которой попросил лидера РФ посодействовать в прекращению гражданской войны на территории страны.

Как пишет информагентство SABA, Аль-Машат обратился к Москве с просьбой применить свое влияние в мире, чтобы прекратить агрессию и снять введенную коалицией сунитских государств воздушную и морскую блокаду Йемена. Также он попросил Владимира Путина обеспечить в стране стабильность и безопасность.

Накануне повстанцы-хуситы из Йемена обратились к властям Франции с просьбой вмешаться в войну.

Йемен охвачен гражданской войной с 2014 года. В конфликте участвуют шииты из движения "Ансар Аллах", войска изгнанного ими суннитского президента Абд Раббо Мансура Хади, а также коалиция под предводительством Саудовской Аравии.

Ранее Москва, после поступления соответствующей  просьбы от президента Сирии Башара Асада, направила свои войска на территорию республики, чтобы помочь стране справиться с ситуацией и уничтожить террористов запрещенной в России группировки "Исламское государство".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ахеджакова назвала задержанную в США Марию Бутину "дочерью Путина" и отказалась ее защищать Ахеджакова назвала задержанную в США Марию Бутину "дочерью Путина" и отказалась ее защищать
Старшую "дочь Путина" впервые показали в "Вестях" Старшую "дочь Путина" впервые показали в "Вестях"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела