Политика
Происшествия
24 июля 2018, 05:49 | Автор: Иван Рутов

СМИ: судья в Москве купила квартиру по заниженной цене после решения в пользу мэрии

СМИ: судья в Москве купила квартиру по заниженной цене после решения в пользу мэрии
фото:
Айгуль Шайхутдинова приобрела квартиру в престижном доме в российской столице.

По информации "Дождя", федеральная судья Айгуль Шайхутдинова приобрела квартиру в престижном доме в Москве. Удачной покупке предшествовало удовлетворение иска, принедлежащей столичной  мэрии компании относительно выселения жителей с перспективного земельного участка.

Кадастровая стоимость квартиры, расположенной в доме на Большим Тишинском переулке, составляет 12,8 млн рублей. В своей информации канал ссылается на Росреестр, согласно выписке которого Айгуль Салимовна Шайхутдинова проходит в качестве стороны купли-продажи, при этом основанием для предоставления квартиры является распоряжение московского правительства.

Купить квартиру в этом доме можно на условиях аукциона, но приобретенная судьей недвижимость была снята с торгов, а договор заключили с единственным покупателем.

Айгуль Шайхутдинова была назначена судьей Никулинского районного суда по гражданским делам указом президента в мае 2016 года. До того она работала мировым судьей района Раменки. Ее доход составлял 1,2 млн рублей, согласно последней опубликованной декларации о доходах.

Стоимость квадратного метра жилья в этом доме составляет в среднем около 350 тысяч рублей. "Однушки" стоят примерно 13 млн рублей, а трехкомнатные квартиры уже примерно 36 млн рублей. В качестве целевой аудитории такой недвижимости значатся льготники, очередники и участники программ по переселению из ветхих и аварийных домов.

18 мая 2018 года Айгуль Шайхутдинова удовлетворила иск подконтрольному мэрии "Управлению экспериментальной застройки микрорайонов", просившего выселить 118 владельцев гаражей с Никулинской улице, мешавших, по мнению городских властей, строительству элитного жилищного комплекса.

Российские судьи уже не первый раз привлекают внимание СМИ. Так, в прошлом году много шума наделала роскошная свадьба дочери судьи из Краснодарского края Елены Хахалевой, на которой присутствовали звезды российской эстрады. Размах мероприятия удивил даже олигархов, известных своей любовью к масштабным гуляниям. Представительницу Фемиды даже прозвали "золотой судьей", а телеведущий Владимир Соловьев заподозрил Хахалеву в связи с вором в законе. Также ей приписывали "деловые отношения" с печально известной бандой Цапка, орудовавшей в станице Кущевская и занимавшейся, в том числе, "земельными разборками", тогда как основным профилем работы судьи также были дела, связанные с вынесением решений о плодородной кубанской земле. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Кубани судья нецензурно объяснил истцу, что тот может "жаловаться хоть Путину" На Кубани судья нецензурно объяснил истцу, что тот может "жаловаться хоть Путину"
Судья признал Никиту Белых виновным во взяточничестве и предложил присесть Судья признал Никиту Белых виновным во взяточничестве и предложил присесть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела