Калейдоскоп
23 июля 2018, 08:56 | Автор: Иван Рутов

Россия вошла в ТОП-10 стран по количеству рабов

Россия вошла в ТОП-10 стран по количеству рабов
фото:
Всего же в мире правозащитники насчитали около 40 млн рабов.

Общественная организация Walk Free обновиладанные по числу людей, подвергающихся разным формам рабства. В России, по ее подсчетам, в таком положении находятся 794 тысячи человек, говорится в рейтинге Global Slavery Index за 2018 год. А всего же в мире их насчитывается 40,3 млн.

Эксперты отмечают, что "рабский" труд  в нашей стране применяется в сельском хозяйстве, строительстве, коммунальных службах, секс-индустрии. Жертвами рабства становятся мигранты из Центральной Азии (Узбекистан, Казахстан, Таджикистан), Восточной и Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Мьянма, Северная Корея, Китай), а также с Украины и России.

При этом принудительные работы чаще встречаются в российских республиках Северного Кавказа, например в Дагестане, где рабский труд применяется на кирпичных заводах. Детское рабство распространено скорее в крупных российских городах, куда несовершеннолетних привлекают обещаниями работы из других регионов и в итоге заставляют попрошайничать на улице.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Устроившие резню в школе в Перми называли Россию "страной рабов" и поддерживали Навального Устроившие резню в школе в Перми называли Россию "страной рабов" и поддерживали Навального
В Крыму задержали двух украинцев - "наркодилера" и "рабовладельца" В Крыму задержали двух украинцев - "наркодилера" и "рабовладельца"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела