Политика
Спорт
20 июля 2018, 06:55 | Автор: Иван Рутов

Charlie Hebdo приписали оскорбительную карикатуру на сборную Франции с Кубком мира

Charlie Hebdo приписали оскорбительную карикатуру на сборную Франции с Кубком мира
фото:
Само скандальное издание выпустило гораздо более мягкий вариант рисунка на национальную футбольную команду.

В Сети обсуждают карикатуру с логотипом скандально известного французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo. В своей работе художники высмеяли победу национальной сборной страны в финале Чемпионата мира по футболу 2018.

На оскорбительном рисунке представлены обезьяны, которые разглядывают Кубок и пытаются понять, что же это такое.

"Это банан?" — спрашивает одна из обезьян.

"Нет, это апельсин", — отвечает ей другой персонаж сюжета.

Традиционно карикатура вызвала бурное осуждение в обществе. Многие обвинили издание в расизме, отмечая, что цвет кожи игроков национальной сборной страны не является поводом для их дискриминации.

Однако позднее выяснилось, что знаменитые на весь мир своими неоднозначнми работами карикатуристы Charlie Hebdo не имеют отношения к этому рисунку.

Настоящая обложка сатирического еженедельника была опубликована в Twitter одного из представителей журнала. На ней команду представляют одиннадцать президентов Франции Эммануэлей Макронов. Также на картинке содержится надпись: "Браво, синие!".

Напомним, что французы переиграли хорватов в финальном поединке мундиаля. Матч закончился со счетом 4:2. Таким образом, сборная Франции завоевала мировой трофей впервые с 1998 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новый номер Charlie Hebdo вышел с карикатурой Путина на танке на обложке Новый номер Charlie Hebdo вышел с карикатурой Путина на танке на обложке
Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на выборы президента в России с Путиным, Собчак и Навальным Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на выборы президента в России с Путиным, Собчак и Навальным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела