Политика
20 июля 2018, 05:55 | Автор: Иван Рутов

Бывший главком ВМС Украины предложил заминировать Азовское море

Бывший главком ВМС Украины предложил заминировать Азовское море
фото:
Сергей Гайдук также поддержал идею о конвоировании украинских гражданских судов украинскими кораблями.

По мнению бывшего главкома ВМС Украины вице-адмирала Сергея Гайдука, для борьбы с действиями РФ в Азовском море его акваторию необходимо заминировать.

Сергей Гайдук 

"Формирование взрывных, с противодесантными минами, и неразрывных ограждений является реальным шагом к предотвращению потерь", — сказал он в эфире "Громадське радио".

Вице-адмирал также поддержал звучавшую ранее идею о необходимости конвоирования украинских гражданских судов кораблями ВМС Украины.

В минувшем мае адмирал запаса ВМС Украины Игорь Кабаненко говорил о том, что для беспрепятственного прохода кораблей через Керченский пролив в портах Украины следует формировать конвои под охраной военных судов.

Рост напряженности ситуации в Азовском море произошел после того, как в мишувшем марте разразился крупный скандал с задержанием украинскими пограничниками рыбаков с судна "Норд", приписанного к Крыму.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали о новых российских санкциях против Украины, но в Киеве их не боятся СМИ узнали о новых российских санкциях против Украины, но в Киеве их не боятся
В Турции раскрыли подробности смертельной драки украинца и россиянина В Турции раскрыли подробности смертельной драки украинца и россиянина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела