Политика
19 июля 2018, 14:50 | Автор: Иван Рутов

Цукерберг рассказал о вмешательстве России в выборы президента США

Цукерберг рассказал о вмешательстве России в выборы президента США
фото:
В Facebook нашли доказательства попыток вмешательства РФ в американские выборы.

Основатель Facebook Марк Цукерберг в интервью изданию Recode признался, что у компании якобы есть свидетельства попыток вмешательства России в выборы президента США в 2016 году.

"Мы обнаружили это в середине 2015 года и проинформировали ФБР. Потом мы видели такую же активность в 2016 году, и идентифицировали некоторых из этих людей", — цитирует его газета "Известия".

По его словам, еще во время выборов соцсеть получала данные от спецслужб, что в дальнейшем «помогло понять общую картину происходящего». Он рассказал о появлении этой информации в документах спецпрокурора Роберта Мюллера, выпущенных на прошлой неделе.

По версии следствия, обвиняемые взламывали компьютерные сети Национального комитета Демократической партии США, Комитета по выборам в конгресс Демократической партии США, предвыборного штаба бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, а также публиковали украденные электронные письма в интернете.

По словам Цукерберга, которые приводит "Интерфакс", "было и другое направление вмешательства в выборы, которое мы поздно распознали. Речь идет об Агентстве интернет-исследований, которое создало целую сеть фейковых аккаунтов в Facebook для распространения ложной информации".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Диктатор из XIX века": недовольные инвесторы потребовали отставки Цукерберга "Диктатор из XIX века": недовольные инвесторы потребовали отставки Цукерберга
СМИ: инвесторы требуют от руководства Facebook отправить Цукерберга в отставку СМИ: инвесторы требуют от руководства Facebook отправить Цукерберга в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела