Политика
19 июля 2018, 14:09 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о новых российских санкциях против Украины, но в Киеве их не боятся

СМИ узнали о новых российских санкциях против Украины, но в Киеве их не боятся
фото:
Украинский премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что страна не боится возможных российских санкций.

Российское правительство готовит санкции против сотен физических и юридических лиц на Украине. Как выяснил "Коммерсантъ", среди тех, кому угрожают санкции, — украинские бизнесмены, политики и госслужащие.

По данным издания, санкционный список готовят Минфин, Минэкономики и Минпромторг. К 1 августа они должны подготовить предложения по «импортируемым из Украины товарам, в отношении которых могут применяться ответные меры ограничительного характера». У украинских бизнесменов и политиков могут заблокировать, капитал.

Это якобы  «зеркальный ответ» на аналогичные шаги со стороны Украины.

Между тем премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Киев не боится такого решения и в любом случае будет вести жесткую политику против России, пишет украинское издание "Гордон".

По мнению Гройсмана, РФ должна вывести войска с Донбасса, а не вводить санкции против Украины.

"Столько вреда, сколько наделала и продолжает делать РФ по отношению к Украине, суверенного, европейского государства, даже тяжело оценить. Более 10 тыс. убитых, почти 30 тыс. раненых, 1 млн 700 тыс. вынужденных переселенцев из-за того, что их дома заняли боевики, и еще за это они хотят вводить санкции… Ничего безнаказанно в этом мире не происходит", – сказал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Еще пять стран присоединились к санкциям ЕС против Крыма Еще пять стран присоединились к санкциям ЕС против Крыма
Сервис Booking.com в рамках санкции против РФ перестал работать в Крыму Сервис Booking.com в рамках санкции против РФ перестал работать в Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела