Политика
19 июля 2018, 09:03 | Автор: Иван Рутов

Невзоров объяснил, почему Путин "вытер ноги о Трампа" на совместной встрече

Невзоров объяснил, почему Путин "вытер ноги о Трампа" на совместной встрече
фото:
Известный журналист прокомментировал недавний саммит в Хельсинки с участием лидеров России и США.

Накануне в рамках передачи "Невзоровские среды" на радиостанции "Эхо Москвы" развернулась дискуссия с участием Ольги Журавлевой, Александра Невзорова и Арсения Веснина. В студии горячо обсуждались различные политические вопросы, в том числе недавняя встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки.

По мнению Невзорова, недавний саммит очень удачно подвернулся под руку лидеру РФ на фоне отгремевшего Чемпионата мира по футболу 2018 и наступления серых будней.

"И тут образуется одно потрясающее, обалденное, офигическое шоу под называнием "Трамп" и суперблеф, который стал как бы основной темой этого шоу", — сказал журналист.

Он уверен, что Трамп, чье странное поведение отметили многие мировые деятели, просто не осознавал, с кем именно он встречается. 

"Потому что великая школа. Это школа Ленинградского управления КГБ. Я вот, кстати, не видел. У него, по-моему, было в конце беседы такое движение, когда тебе хотят расписаться на повестке для того, чтобы тебя из здания выпустили", — сказал Невзоров. 

При этом он назвал "глупым" актера и бывшего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера, назвавшего Трампа "раскисшей макарониной".

"Я подозреваю, что Шварценеггер выглядел бы еще жальче. Он, вероятно, напоминал бы сломанный автомат для газировки, он бы шипел и булькал. Они же не понимают этого уровня мастерства", — уверен Невзоров.

Как полагает журналист, у этой встречи не было и не будет "никаких абсолютно" итогов.

"Это вопрос некого личного опыта и вопрос возможности продемонстрировать крутизну. Мы же знаем, что еще это и требовалось как великое шоу – вытереть ноги о Трампа – для того, чтобы уйти от вопроса о пенсиях хотя бы на какое-то время", — заявил журналист.

В рамках беседы в студии он отметил, что Владимир Путин обладает "удивительным даром" — "в его присутствии все себя чувствуют идиотами".

Комментируя предположение о том, что Трамп так "скис" в присутствии своего российского коллеги из-за того, что тот имеет на него компромат, Невзоров поделился своими подозрениями о том, что "компромат в этом мире есть у всех и на всех". При этом он отметил невероятную стилистику поведения, при которой Путину удается "нежно и ласково опустить и оскорбить кого угодно и утвердиться в качестве хозяина ситуации".

"Конечно, же Трампу не мешало бы поработать в Ленинградском управлении КГБ и только после этого идти в президенты Америки. Чего он туда сунулся, не имея такой школы, я не понимаю", — язвительно заключл журналист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"И Англии бы утерли нос": Невзоров предложил проводить в России "учения" похорон Путина "И Англии бы утерли нос": Невзоров предложил проводить в России "учения" похорон Путина
Психолог объяснил, почему Меланью Трамп "перекосило" после рукопожатия Путина Психолог объяснил, почему Меланью Трамп "перекосило" после рукопожатия Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела