Политика
19 июля 2018, 05:31 | Автор: Иван Рутов

Трамп назвал Путина "персонально ответственным" за вмешательство в выборы в США

Трамп назвал Путина "персонально ответственным" за вмешательство в выборы в США
фото:
По мнению президента США, такая угроза со стороны Москвы сохраняется.

Американский президент Дональд Трамп назвал своего российского коллегу Владимира Путина "персонально ответственным" за "вмешательство" Кремля в выборы в США. По словам Трампа, он объясняет свое заявление тем, что Путин стоит у руля страны, которой вменяется то самое "вмешательство".

"Это то же самое, как я считаю себя ответственным за то, что происходит в США. Так что конечно, как лидера страны вы могли бы считать его ответственным", — цитирует Трампа CBS.

Также глава Белого дома США назвал правдивой оценку главы национальной разведки страны Дэна Коутса, заявившего о сохранении угрозы со стороны Москвы относительно вмешательства в выборы в американский Конгресс в этом году.

Напомним, что накануне в преддверии заседания своей администрации Трамп заявил, что Россия не была нацелена на США. Затем пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сказала о том, что слова Трампа означали только отказ отвечать на вопросы, а не отрицание вмешательства Москвы в выборы в США.

Еще раньше Трамп в ходе пресс-конференции в Финляндии заявил, что не видит причин, по которым РФ могла вмешаться в американские выборы, но затем заявил, что Москва все-таки могла в них вмешаться.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тимошенко пыталась попасть на встречу Путина и Трампа Тимошенко пыталась попасть на встречу Путина и Трампа
В Сети обсуждают "ошалевшее" лицо Мелании Трамп после рукопожатия с Путиным В Сети обсуждают "ошалевшее" лицо Мелании Трамп после рукопожатия с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела