Экономика
18 июля 2018, 21:06 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 19 июля 2018: эксперты ожидают от рубля локального ослабления

Курс доллара на сегодня, 19 июля 2018: эксперты ожидают от рубля локального ослабления
фото:
ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 19  июля 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 19 июля 2018 года поднялся на 46.54 копейки по сравнению с показателем среды и составил 62,90 руб., курс евро на сегодня, напротив, опустился на 10,82 копейки — до 73,1345 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на четверг выросла по сравнению с предыдущим показателем на 20,73 копейки — до 67,5059 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам аналитика ГК ИнстаФорекc Игоря Ковалева, на днях рубль дешевел к основным мировым валютам на фоне удешевления нефти и оживления спроса на доллар, однако падение российской валюты носит довольно сдержанный характер.

"Рубль выглядит довольно крепким, учитывая укрепление доллара по всему спектру рынка на международной арене, нефть, которая торгуется на 3-месячных минимумах и никак не может восстановиться, интервенции Минфина и итоги саммита Россия -США, который, по сути, оказался безрезультатным", — цитирует специалиста Regnum.

В краткосрочной  перспективе для рубля превалируют понижательные риски. Американская валюта уже получила поддержку в виде недавнего выступления главы ФРС. Пауэлл, который попытался успокоить рынки, не придав особого веса текущей торговой политике США. К тому же он подтвердил готовность регулятора проводить ужесточение политики в дальнейшем. В результате доллар ускорил подъем после выступления, сохраняя преимущество.

"Нефть Brent продолжает торговаться вблизи минимумов середины апреля и вряд ли в ближайшее время сможет развить коррекцию, особенно если данные Минэнерго подтвердят рост запасов и укажут на возобновление роста добычи", — добавил Ковалев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 18 июля 2018: аналитики спрогнозировали скорый обвал рубля Курс доллара на сегодня, 18 июля 2018: аналитики спрогнозировали скорый обвал рубля
Курс доллара на сегодня, 18 июля 2018: эксперты дали прогноз по курсу доллара и евро на конец лета Курс доллара на сегодня, 18 июля 2018: эксперты дали прогноз по курсу доллара и евро на конец лета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела