Происшествия
18 июля 2018, 07:50 | Автор: Иван Рутов

В Москве вооруженные налетчики дерзко ограбили дом следователя по "делу Собчака"

В Москве вооруженные налетчики дерзко ограбили дом следователя по "делу Собчака"
фото:
Злоумышленники связали генерала и убили его собак.

В российской столице трое неизвестных совершили ограбление дома экс-главы управления Генпрокуратуры РФ по расследованию особо важных дел, расположенного в деревне Постниково на территории Новой Москвы. Злоумышленники похитили из сейфа генерала Владимира Лысейко сумму в размере 30 тысяч долларов.

По информации Telegram-канала "112", преступники прыснули в лицо из газового баллончика помощнику по хозяйству генерала. Самого хозяина дома они связали, а также застрелили двух собак  породы немецкая овчарка и хаски.

Пока злоумышленников поймать не удалось, объявлен план "Перехват".

Владимира Лысейко называют одним из главных "режиссеров" громкого уголовного дела "ЮКОСа". Также он являлся руководителем расследования по "делу Собчака" и "делу Гусинского", курировал расследования убийств Владислава Листьева и Галины Старовойтовой. Ушел на пенсию в 2006 году.

На этом фоне "Советский спорт" сообщил о том, что в США местный боец MMA Серхио Эрнандес задержал грабителя, напавшего на его дом.

Инцидент произошел, когда Эрнандес и его отец шли домой. Они увидели незнакомца на своем заднем дворе. Злоумышленник заявил, что оказался на чужой территории, так как пытался убежать от собаки, но спортсмен увидел открытое окно в одной из комнат дома.

Осознав свое положение, злоумышленник питался сбежать, но был остановлен болевым приемом "треугольник", который  применил Эрнандес.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Воры ограбили вдову Михаила Круга, пока та спала Воры ограбили вдову Михаила Круга, пока та спала
На Садовом кольце ограбили актрису Марию Миронову На Садовом кольце ограбили актрису Марию Миронову
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела