Политика
18 июля 2018, 08:12 | Автор: Иван Рутов

Редактор Первого канала уволился после шутки о расстреле семьи Николая II

Редактор Первого канала уволился после шутки о расстреле семьи Николая II
фото:
Пользователей Рунета возмутило заявление редактора программы «Время покажет» Тимофея Ермакова.

Редактор программы «Время покажет» на Первом канале Тимофей Ермаков написал заявление об увольнении после публикации в соцсетях поста, в котором пошутил про годовщину расстрела царской семьи. В настоящее время аккаунт удален.

Об увольнении сообщил «Ридусу» источник, близкий к руководству Первого канала. Он пояснил, что у Тимофея была договоренность: пока он у них работает, то о своей позиции публично говорить не будет. Он ее нарушил.

Тимофей Ермаков, кстати, не в первый раз стал героем крупного скандала. 16 февраля 2017 года он с четырьмя товарищами из незарегистрированной национал-большевистской партии «Другая Россия» попытался сорвать брифинг ОБСЕ по теме регулирования обстановки в Донбассе. Молодого человека задержали, заключили в изолятор на пять дней, после чего депортировали в Россию, напоминает телеканал "360".

Первым с критикой в адрес Ермакова выступил польский журналист Томаш Мацейчук. Он даже сохранил принтскрин скандального поста на своем канале.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Патриарх Кирилл возглавил многотысячный крестный ход в Екатеринбурге в память о расстреле царской семьи Патриарх Кирилл возглавил многотысячный крестный ход в Екатеринбурге в память о расстреле царской семьи
Эксперты выяснили, кому принадлежат останки расстрелянной под Екатеринбургом семьи Николая II Эксперты выяснили, кому принадлежат останки расстрелянной под Екатеринбургом семьи Николая II
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела