Политика
Происшествия
17 июля 2018, 15:25 | Автор: Иван Рутов

В Британии выяснили, кто мог отравить Скрипалей

В Британии выяснили, кто мог отравить Скрипалей
фото:
Отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери могла готовить женщина.

Покушение на бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля могла организовать группа из шести человек, в которой главным исполнителем была женщина. Причем, она же организовала отравление двух человек в Эймсбери может быть женщина, пишет "Газета.ру"  со ссылкой на Daily Mail и источники, знакомые с ходом расследования.

Британцы вышли на след женщины благодаря тому, что пара из Эймсбери нашла нервно-паралитическое вещество во флаконе из-под духов. Боле того, именно женщина может быть сотрудницей ГРУ.

По версии правоохранительных органов, «Новичок» был нанесен на ручку двери в доме Скрипаля. После этого киллеры, по видимому, выбросили контейнер, в котором вещество доставили в Солсбери, его и нашли Роули и Стерджесс, отмечает Лента.ру.

Однако ученый Вил Мирзаянов, занимавшийся исследованием «Новичка», заявил, что перевозить его в стеклянной бутылочке по меньшей мере странно и небезопасно.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лондон заподозрил ГРУ в причастности к отравлению Скрипалей Лондон заподозрил ГРУ в причастности к отравлению Скрипалей
СМИ рассказали о миллионных гонорарах сестры Юлии Скрипаль от Первого канала СМИ рассказали о миллионных гонорарах сестры Юлии Скрипаль от Первого канала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела