Происшествия
Спорт
16 июля 2018, 08:06 | Автор: Иван Рутов

Во Франции бурное празднование победы на ЧМ переросло в беспорядки со слезоточивым газом

Во Франции бурное празднование победы на ЧМ переросло в беспорядки со слезоточивым газом
фото:
Тем временем Лувр "переодел" Мона Лизу в честь победы национальной сборной.

Победа национальной сборной Франции в финальном матче Чемпионата мира по футболу 2018 с хорватами (4:2) прибавила работы правоохранителям этой страны. Бурная радость французских болельщиков в конце концов вылилась в беспорядки на улицах ряда городов страны.

Известно, что примкнувшая к празднующим футбольным фанатам группа хулиганов закидала камнями витрины магазинов недалеко от Триумфальной арки на Елисейских полях. В результате полиции пришлось применить слезоточивый газ против преступников, намеревавшихся завладеть запасами вина в супермаркете Publicis.

Как пишет Le Figaro, в результате в Париже были задержаны семь человек.

Небольшие инциденты также зафиксировали в ряде других мест в центре французской столицы, а также в Лионе, Гренобле, Руане и некоторых других городах.

В честь триумфа французских футболистов сотрудники известного во всем мире музея Лувр "переодели" свою знаменитую Джоконду в майку национальной сборной страны. Снимок был размещен в Twitter музея.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Франция стала чемпионом мира по футболу, обыграв Хорватию в финале Франция стала чемпионом мира по футболу, обыграв Хорватию в финале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела