Политика
16 июля 2018, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Трамп назвал Россию, Китай и Евросоюз врагами США

Трамп назвал Россию, Китай и Евросоюз врагами США
фото:
В качестве причин плохих отношений с Москвой он назвал "тупость" Вашингтона.

Американский президент Дональд Трамп назвал Россию, Китай и Евросоюз врагами США в интервью для телеканала CBS News.

В ходе беседы с журналистами лидер страны заявил, что, по его мнению, у Вашингтона "много врагов".

"Думаю, что Евросоюз является нашим врагом в торговом плане. Возможно, вы не думали так о ЕС, но это наш враг. Россия — враг в некоторых аспектах. Китай — враг в экономическом плане, однозначно враг", — сказал он, отметив, что "статус врага не означает, что эти страны плохие.

"Это вообще ничего не значит, кроме того, что они наши конкуренты", — пояснил Трамп.

Он подчеркнул, что уважает лидеров "этих стран", однако, по его мнению, они воспользовались США "в плане торговли", а входящие в НАТО страны "к тому же не платят по счетам".

Дональд Трамп также назвал в качестве причины плохих российско-американских отношений глупость, проявленную Вашингтоном.

"Наши отношения с Россией никогда не были хуже из-за многолетней глупости и тупости со стороны США, а сейчас еще и охоте на ведьм!" — написал американский президент в Twitter в день встречи со своим российским коллегой в Хельсинки.

Ранее TopNews писал о том, что британские принцы Уильям и Чарльз отказались встречаться с Трампом во время его визита в Великобританию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: принцы Чарльз и Уильям отказались встречаться с Трампом СМИ: принцы Чарльз и Уильям отказались встречаться с Трампом
Курс доллара на сегодня, 16 июля 2018: рубль затаился в ожидании встречи Путина с Трампом Курс доллара на сегодня, 16 июля 2018: рубль затаился в ожидании встречи Путина с Трампом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела