Происшествия
16 июля 2018, 08:00 | Автор: Иван Рутов

Илон Маск назвал "педофилом" дайвера, спасавшего детей из затопленной пещеры в Таиланде

Илон Маск назвал "педофилом" дайвера, спасавшего детей из затопленной пещеры в Таиланде
фото:
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск в резкой форме ответил на критику в его адрес.

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск назвал «педофилом» участника операции по спасению детей из затопленной пещеры в Таиланде. Ранее спасатель Верн Ансворт, участвовавший в спасательной операции, заявил, что идея Маска о мини-субмарине является пиар-ходом и посоветовал «засунуть эту подлодку куда поглубже».

В ответ Маск опубликовал в своих социальных сетях сообщение, где назвал Ансворта педофилом. У миллиардера около 22 млн подписчиков в социальных сетях. Сейчас твит с этой записью удален, пишет "Интерфакс".

Представители Маска и его компании на запрос CNN о комментарии не ответили. Свидетельств того, что утверждения бизнесмена об Антсворте — правда, нет.

Напомним, детская футбольная команда «Вепри» вместе с тренером оказалась в пещере 23 июня. В тот день пошли дожди, и пещера оказалась заблокированной. Дайверы обнаружили детей 2 июля, а к десятому июля дети и их инструктор были спасены.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Спелеолог, спасавший детей из пещеры в Таиланде, грубо отозвался об Илоне Маске и его субмарине Спелеолог, спасавший детей из пещеры в Таиланде, грубо отозвался об Илоне Маске и его субмарине
Илон Маск лично спустился в затопленную пещеру с детьми в Таиланде Илон Маск лично спустился в затопленную пещеру с детьми в Таиланде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела