Политика
Происшествия
12 июля 2018, 11:14 | Автор: Иван Рутов

Глава сети пиццерий "Папа Джонс" лишился поста из-за расистского слова на антирасистском тренинге

Глава сети пиццерий "Папа Джонс" лишился поста из-за расистского слова на антирасистском тренинге
фото:
Основатель Papa John"s ушел из совета директоров компании после скандала.

Основатель и руководитель мировой сети пиццерий Papa John's International Inc Джон Шнаттер уйдет в отставку с поста председателя совета директоров компании из-за расистских выражений.

Как пишет"Интерфакс", его просьба об отставке удовлетворена, его преемник будет назначен в течение ближайшей пары недель.

Известно, что в мае Шнаттер использовал слово "ниггер" в ходе телеконференции, которая была посвящена избежанию скандалов. "Полковник Сандерс (основатель сети ресторанов KFC — прим.) называл черных ниггерами", — отметил Шнаттер, добавив, что это не вызывало отрицательной реакции в обществе.

TheBell подчеркивает тот факт, что тренинг должен был научить Шнаттера не повторять ошибки, вроде той, что он совершил осенью 2017 года. Тогда основатель сети пиццерий раскритиковал Национальную футбольную лигу (НФЛ) за то, что она недостаточно жестко реагирует на игроков, не желающих вставать во время исполнения гимна страны в знак протеста против расового неравенства и жестокости полицейских.

В итоге акции Papa John’s упали в среду на 4,8%, закрывшись на самом низком уровне с февраля 2016 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В США телеведущие лишились работы из-за расистских жестов в адрес болельщиков В США телеведущие лишились работы из-за расистских жестов в адрес болельщиков
"Неопрятные, тупые люди": Guardian рассказал о расистских заметках Эйнштейна о китайцах "Неопрятные, тупые люди": Guardian рассказал о расистских заметках Эйнштейна о китайцах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела