Политика
Спорт
11 июля 2018, 15:24 | Автор: Иван Рутов

ФИФА из-за баннера вынесла второе предупреждение Хорватии

ФИФА из-за баннера вынесла второе предупреждение Хорватии
фото:
Болельщики сборной Хорватии пронесли на стадион запрещенный баннер.

Дисциплинарный комитет ФИФА вынес второе предупреждение Хорватскому футбольному союзу. На этот раз претензии вызвало вывешивание болельщиком запрещенного баннера на трибуне во время матча группового этапа чемпионата мира с командой Нигерии, передает "Р-Спорт".

Как пояснил глава департамента ФИФА по устойчивому развитию и социокультурному многообразию Федерико Аддьекки, штрафа на этот раз не было. Причина, по которой федерация отделалась лишь предупреждением, была в том, что первой этот баннер заметила служба охраны Хорватского футбольного союза, которая о нем и сообщила.

Ранее предметом изучения ФИФА стали видеоролики, на которых защитник сборной Хорватии Домагой Вида и бывший игрок команды Огнен Вукоевич посвящают победу над Россией в 1/4 финала чемпионата мира–2018 Украине, а также выкрикивают лозунги, среди которых «Слава Украине».

Между тем сейчас сборная Хорватии в настоящий момент готовится к полуфинальному матчу чемпионата мира, в котором она в среду в Москве сыграет против команды Англии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве хорватские болельщики растянули огромный баннер в адрес России В Москве хорватские болельщики растянули огромный баннер в адрес России
Жена Вукоевича заступилась за мужа, а Виду  неправильно поняли из-за тонкостей перевода Жена Вукоевича заступилась за мужа, а Виду неправильно поняли из-за тонкостей перевода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела