Спорт
11 июля 2018, 09:22 | Автор: Иван Рутов

"Не хватает сил": после вылета с ЧМ Юрий Жирков объявил об уходе из сборной

"Не хватает сил": после вылета с ЧМ Юрий Жирков объявил об уходе из сборной
фото:
Представители национальной команды поблагодарили игрока.

Играющий в составе сборной России и питерского "Зенита" Юрий Жирков заявил о своем уходе из стана национальной команды. Свое решение он объяснил отсутствием сил для выступлений на таком уровне.

"Решил завершить выступления за национальную команду. Не хватает уже сил играть на таком уровне. Последняя травма — еще один намек", — цитирует 34-летнего полузащитника "Спорт-Экспресс".

Также он поблагодарил тренеров, товарищей по команде, болельщиков и свою семью, уговорившую его выступить в матче нынешнего мундиаля.

"Я горжусь тем, что мне посчастливилось представлять свою страну на чемпионатах мира и Европы", — добавил футболист.

В РФС подтвердили сведения о том, что Юрий Жирков покидает национальную команду.

"Юрий, спасибо за все!" — подчеркивается в официальном сообщении организации.

В рамках ЧМ по футболу 2018 Жирков выступил в трех поединках, в том числе в знаковой для нашей страны игре с Испанией (1:1 (3:4). В четвертьфинале он не смог сразиться с Хорватией (1:1 (3:4)) из-за травмы.

В российских СМИ имя Юрия Жиркова ранее звучало не только в контексте спортивных достижений или неудач нашей страны, но и после того, как журналист "России" Борис Соболев выпустил фильм-расследование, в котором рассказал о продажности национальных конкурсов красоты.

В рамках проекта автор взял интервью у супруги футболиста — Инны Жирковой, обладательницы титула "Мисс Россия 2012". В ходе беседы девушка, мягко говоря, не блистала умом и заявила, в частности, что Солнце вращается вокруг Земли. 

Интервью супруги футболиста спровоцировало бурный общественный резонанс.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Футболист Жирков ответил на призыв депутата "дать ему в морду" Футболист Жирков ответил на призыв депутата "дать ему в морду"
Из-за поражения Бельгии на ЧМ-2018 Грудинин проиграл Жириновскому центнер клубники Из-за поражения Бельгии на ЧМ-2018 Грудинин проиграл Жириновскому центнер клубники
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела