Автомобили
Политика
11 июля 2018, 06:09 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о грядущих изменениях правил регистрации автомобилей

СМИ узнали о грядущих изменениях правил регистрации автомобилей
фото:
По некоторым данным, Госдума примет законопроект "О государственной регистрации транспортных средств" во втором чтении.

По информации газеты "КоммерсантЪ", покупающие машины у официальных дилеров россияне скоро смогут регистрировать свои новые транспортные средства без явки в ГИБДД.

Издание утверждает, что соответствующая норма содержится в законопроекте "О государственной регистрации транспортных средств", и в ближайшее время он будет принят Госдумой во втором чтении.

Авторы проекта хотят избавить клиентов дилеров от необходимости приходить в ГИБДД в случае заключения договора с производителем или представителем автозавода.

При соблюдении ряда условий дилеры станут "специализированной организацией" и попадут в спецреестр. В итоге представители автосалона смогут проводить проверку регистрационных данных машины и передавать документы в ГИБДД для изготовления номеров. После одобрения "гаишников" автосалон сможет отдать покупателю комплект госзнаков регистрации.

Как ожидается, регистрация у дилера будет платной, а ее стоимость назовут сотрудники Федеральной антимонопольной службы.

Журналисты уточняют, что каждый год в бюджет поступает около четырех-пяти миллиардов рублей в виде госпошлин за первичную регистрацию транспортных средств и выдачу номера. В случае принятия закона бюджет останется без этих средств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Госдума предложила дать россиянам дополнительный выходной в случае победы на ЧМ-2018 Госдума предложила дать россиянам дополнительный выходной в случае победы на ЧМ-2018
Госдума одобрила законопроект о повышении НДС до 20% Госдума одобрила законопроект о повышении НДС до 20%
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела