Здоровье
10 июля 2018, 15:50 | Автор: Иван Рутов

Скворцова заявила об увеличении продолжительности жизни человека до 120 лет

Скворцова заявила об увеличении продолжительности жизни человека до 120 лет
фото:
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, у человека есть физический потенциал для жизни до 120 лет.

Российский министр здравоохранения Вероника Скворцова по итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам заявила, что продолжительность жизни человека может быть увеличена до 120 лет. Ее слова приводит ТАСС.

Она заявила, что мир будет меняться. "Потенциал вообще жизни человека — он достаточно велик. По самым скромным оценкам, не менее 120 лет человек может жить, в том случае, если он сам не укорачивает себе жизнь и если обстоятельства не укорачивают ему жизнь", — уверена она.

Министр сравнила жизни человека с синусоидой: есть период детства, потом активная зрелость — взрослый возраст, потом биологическое старение и уход человека. По ее словам, чтобы увеличить продолжительность жизни, нельзя искусственно увеличить один из периодов. Так что для увеличения продолжительности жизни нужно расширить всю синусоиду.

Она отметила, что в начале XX века периодом детства считался возраст до 11 лет, к началу Великой отечественной войны — 14 лет, в 60-х годах — 16.

"Получается так, что весь мир видит тренд по удлинению взрослого активного периода", — сказала она.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скворцова объяснила повышение пенсионного возраста "молодостью" 55-летних женщин Скворцова объяснила повышение пенсионного возраста "молодостью" 55-летних женщин
Глава Минздрава заявила, что скоро детство в России будет длиться до 30 лет Глава Минздрава заявила, что скоро детство в России будет длиться до 30 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела